苹果手机便捷访问怎么用

更新时间:2020-11-11 00:00:00

苹果手机便捷访问的使用方法:

1、点击苹果手机“设置”。

2、点击设置界面中的“通用”。

3、点击进入通用界面,点击辅助功能这下项。

4、点击进入辅助功能界面后,往下拉动。

5、找到便捷访问这一项。

6、将便捷访问右边的键盘往右滑动,滑动栏变为绿色即可开启。

便捷访问功能主要是为单手操作手机的用户准备的一项便捷操作功能,只需通过轻触两下home建,屏幕中的应用返回键就会向下移动半个屏,从而让用户更便捷的操作手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2642746/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目