如何解除支付宝绑定的银行卡

更新时间:2026-08-22 07:12:44

如账户需要解绑银行卡,可按以下流程操作:

1、手机登录支付宝,点击【我的】—【银行卡】,选择需要解绑的银行;

2、点击右上角的小齿轮图标,进入管理页面,点击【解除绑定/删除】,按提示操作成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2642813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目