苹果11锁屏声音怎么设置

更新时间:2020-09-29 00:00:00

苹果11设置锁屏声音,首先进入设置界面之后,点击界面选项列表中的“声音与触感”。在界面的下方,可以看到“锁定声”的选项。点击“锁定声”后面的按钮,就可以开启或关闭锁屏声音了。然后可以向左滑动关闭锁定声。如果要开启锁定声,向右滑动打开就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-264304/
上一篇: 职工保险怎么交
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目