不想接某个人的电话该怎么设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机主界面,点击下方的拨号;

2、在拨号页面里有联系人选项,点击进入;

3、选择你不想接听其电话的联系人,点击进入;

4、在那个被选中的联系人界面上,找到阻止此联系人,点击;

5、确认阻止联系人即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-264313/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目