苹果怎么清除后台任务

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法步骤:

1、首先,双击HOME键,后台程序会出现在屏幕下方;

2、想关闭那个程序就把那个程序向上滑;

3、想关闭那个程序就把那个程序向上滑,因为苹果是多点触控的所以两个可以一起向上滑三个也可以向上滑。

苹果,是苹果公司研发的智能时尚手机,它搭载苹果公司研发的iOS操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由苹果公司前首席执行官史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26438/
上一篇: 抛光粉怎么用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目