用三星手机怎么往p3里下歌

更新时间:2020-10-06 00:00:00

使用三星手机往mp3里下歌的方法:

1、通过手机自带浏览器下载歌曲,在浏览器中更改下载文件存储路径,浏览器、菜单键、设定、高级设定、默认存储器、选择外置SD卡;

2、使用第三方音乐播放器搜索需下载歌曲,然后找到对应歌曲,点击下载,会弹出下载路径,修改下载路径为外置SD卡;

3、将外置SD卡即内存卡从三星手机中取出,插入mp3中即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2644075/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目