小米手机怎么看手机用了多久

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开小米手机后,向下滑动屏幕,弹出快捷设置页面;

2、在快捷设置页面中,点击右下角的“设置”按钮;

3、打开小米手机的设置页面;

4、在屏幕的最低端找到“关于手机”菜单项,点击进入该菜单;

5、打开的关于手机页面中,找到“状态信息”菜单项,点击进入该菜单;

6、在状态信息的页面中,最底端就可以看到手机开机的运行时间了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2646799/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目