华为手机怎么把杂志锁屏去掉

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、打开手机,点击“设置”;

2、点击设置进入后,点击右上角的”全部设置“,找到“安全”选项,点击进入;

3、点击进入后,选择第一个“解锁样式”,点击进入;

4、点击进入后,选择“不锁屏”;

5、选择以后,自动返回到上级菜单,返回到主界面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2650131/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目