苹果怎么刷机

更新时间:2021-09-24 10:55:37

1、打开iTunes,使用数据线连接电脑和手机,为防止数据丢失,建议提前在备份区域进行备份,接着按电源键开机,出现苹果标志时不要松开电源键。

2、接着按Home键直到屏幕黑屏,屏幕黑屏时,松开电源键,继续按住Home键不放,直到iTunes弹出对话框提示手机进入DFU模式。

3、确定然后点击恢复iPhone,在弹出的对话框中选择恢复并更新即可,等待手机进度条结束,重新开始激活iPhone即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2651887/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目