vivo手机录屏在哪里可以找到

更新时间:2021-05-22 00:00:00

有时候我们碰到不知道怎么操作手机的时候,可以寻求朋友帮忙录一个操作教程,这就需要使用手机录屏功能。那vivo手机录屏在哪里可以找到?一起来看看吧~

品牌型号:vivox60pro

系统版本:OriginOS1.0

vivo手机录屏在哪里可以找到?1、从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】图标即可启动录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。

2、如果是第一次使用会自动跳转到录屏设置中,可以在这里进行一些设置,如录制声音、显示触摸轨迹等,然后再点击【开始录屏】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2652549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目