小米6微信语音有问题怎么解决

更新时间:2020-07-04 00:00:00

进入系统设置,应用,在全部中找到微信,点击微信,击清除数据, 确定后重开机后重新进入微信。

1、找到手机里的安全中心。

2、点击授权管理。

3、点击应用权限管理,再点击应用管理,找到微信栏,允许录音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-265483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目