华为怎么设置永不休眠

更新时间:2020-09-26 00:00:00

手机设置永不休眠的方法有以下四个步骤:

1、首先,来到主页面,找到设置并点开;

2、在设置的菜单里里找到显示;

3、点击显示,在显示的菜单里找到屏幕下的休眠;

4、点击休眠,会出现时间的选择,选择永久休眠即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2655814/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目