微信红包提醒怎么设置红包来了

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机管家,进入后,切换至手机管家页面,在系统工具中,点击红包助手点击进入。

2、点击小米红包后面的按钮将其打开,点击更多设置选项进入。

3、这里有多种软件的提醒设置,点击所需的,可将其打开,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2655816/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目