如何把微信聊天记录转移到新手机

更新时间:2020-09-16 00:00:00

方法如下:

1、首先打开微信界面,点击我。

2、然后在我的界面点击设置,进入设置界面。

3、选择聊天,进入聊天设置。

4、点击聊天记录备份与恢复。

5、你可以点击全选,也可以选择指定的聊天任务进行备份。

6、点击开始备份即可。

7、你可以选择是否设置密码,保证你的聊天记录的安全,或者直接点击上传。

8、上传完成后,下次在另一部手机直接点击恢复备份即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26564/
上一篇: 毛豆腐怎么吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目