怎么把人拉入黑名单

更新时间:2021-07-04 00:00:00

大家好,今天跟大家分享一下我们在微信中如何把人拉入黑名单。

首先需要在应用商城下载注册并打开微信,然后进入到联系人界面。

在界面中找到自己需要拉入黑名单的人,然后点击他。

点击后会出现联系人信息界面,然后点击右上角的三个点会出现拉入黑名单。

点击拉入黑名单,然后系统会提示是否确定介入黑名单,点击确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2658013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目