荣耀手环苹果手机能用吗

更新时间:2021-09-24 10:55:39

1、华为手环B3不仅支持安卓手机,也是支持苹果手机的连接,各位消费者放心,有需要的人尽情选择吧。顺便附上华为手环B3怎么连接苹果手机的方法。

2、连接方法:

1.到App Store中搜索并下载“华为穿戴”APP并安装到手机上。

2.长按手环侧按键开机,当手环上显示闪烁的蓝牙图标,此时蓝牙处于可连接状态。

3.打开华为穿戴APP,选择华为手环B3,再打开手机蓝牙,在蓝牙列表中点击“HUAWEI B3-XXX”。

4.蓝牙连接上之后,打开“华为穿戴”APP,通过引导界面进入主界面,在主界面下拉第一次同步数据。显示同步成功后,手环的时间和各项信息已经初始化,就可以正常使用手环了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2659919/
上一篇: 鱼片羹怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目