手机可以查看pp邮箱吗

更新时间:2020-09-17 00:00:00

是qq邮箱而不是pp邮箱。

步骤:

1、打开手机QQ,点击联系人,会弹出一个界面,在联系人下面有一行窗格;

2、用手指将窗格向左滑动,会出现“公众号”窗格,点击“公众号”,点击“QQ邮箱提醒”;

3、点击“进入邮箱”,会看到“进入邮箱要先安装QQ邮箱手机客户端”的提示,这时,请回到手机桌面,点开“应用商店”,搜索中输入“QQ邮箱",下载并安装,会提示”QQ邮箱已安装“,然后重新按以上步骤点击进入;

4、在打开的界面里,即可添加账户;

5、进入邮箱,在收件箱中查看已收到的邮件。附件旁有一个竖着”..." 的符号,轻点它,可以再次转发、收藏或保存。

注意:手机邮箱查询不到已发送的状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-266013/
上一篇: 鳄鱼哺乳动物吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目