微信支付分如何开通分付

更新时间:2021-09-24 10:55:39

1、在手机上打开微信软件,在【我的】选项里找到【支付】功能。

2、点击【支付】进入支付界面,找到【钱包】。

3、点击【钱包】进入钱包界面,找到【分付】功能。

4、点击【分付】功能进入开通界面。

5、勾选阅读并同意协议,点击【我的分付额度】进入身份验证界面。

6、身份验证成功后即可开通分付功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2661654/
上一篇: ps4手柄怎么充电
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目