快手怎么设置作者赞过

更新时间:2021-07-02 00:00:00

快手APP,作为时下年轻人,都非常喜欢的短视频软件,已经非常普遍了。但是在快手软件里,怎么设置作者赞过呢?快来一起看看如何操作吧~

先在手机上打开快手短视频APP,登录进去。

选择一个喜欢的视频,点击进入。

点击右上角的“”,点击后“”变红后,就是点赞成功。

点击头像,进入个人主页,点击“赞”,就可看到点赞的视频了。是不是很简单呢。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2662006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目