iphone11屏幕录制在哪

更新时间:2020-09-26 00:00:00

iphone11屏幕录制步骤:

1、首先打开手机系统设置,然后点击控制中心,接着点击自定控制。

2、再在更多控制栏,点击屏幕录制左侧的加号图标。

3、最后将手机屏幕向下滑动,调出控制中心快捷菜单,即可看到屏幕录制按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2663672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目