微店怎么打开

更新时间:2020-11-09 00:00:00

打开微店步骤如下:

1丶打开手机微信,点击右上角的搜索按钮。

2丶在搜索框中输入微店并点击搜一搜。

3丶在搜索结果中点击第一项。

4丶最后即可成功进入微店页面。或者是可以在手机应用商店里面下载微店app,下载完成就可以直接打开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2665124/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目