怎么删除手机文件

更新时间:2021-09-24 10:55:39

1、方法一:打开设置,点击“通用”。点击“不常用的软件”,然后点击“卸载应用”就可以了。

2、方法二:打开微信,点击“我”,找到设置里面的通用,找到存储空间,点击“清理微信缓存”就可以了。

3、方法三:打开QQ,点击“头像”,找到设置里面的通用。点击“空间清理”,然后点击“清空缓存数据”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2666824/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目