小米手机儿童模式在哪里

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、第一步,我们进入小米手机桌面以后,点击系统自带的【设置】。

2、第二步,进入设置界面以后,我们点击按钮【更多设置】。

3、第三步,进入更多设置界面以后,我们点击按钮【儿童模式】。

4、第四步,进入儿童模式界面以后,我们点击【儿童模式对应的开启按钮】。

5、第五步,开启儿童模式以后,我们可以设置【防止短袖扣费】,还有我们可以设置【可以访问的应用】。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2668949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目