vivo手机手电筒快捷键

更新时间:2021-09-24 10:55:40

1、打开vivoz3手机,在手机桌面上找到【设置】选项,点击该图标进入设置页面。接下来在设置页面中,下拉界面找到【快捷启动】选项点击进入。打开快捷启动的开关,选择长按【音量-】要执行的功能,我们选择【开启/关闭手电筒】即可。

2、黑屏状态下,长按【音量-】可以打开手电筒或者关闭手电筒。按照上文讲解的vivoz3手机设置手电筒快捷键的具体操作步骤,你们就可以设置的手电筒快捷键啦!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2669754/
上一篇: 房间加湿妙招
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目