怎样拉黑微信好友

更新时间:2021-09-24 10:55:40

1、进入手机桌面,打开微信;

2、进入微信首页后,切换到【通讯录】窗口;

3、在通讯录列表中找到想要拉黑的好友;

4、点击右上角三点符号;

5、弹出来的菜单选择【加入黑名单】;

6、提示将不再受到对方的消息,点击【确定】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2670801/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目