怎么用手机土豆APP上传视频啊

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开并登陆手机上的土豆APP;

2、登陆以后在个人界面找到视频上传,选择本地上传;

3、选择本地上传选项之后,将会弹出本地视频列表;

4、选择需要上传的视频并确定;

5、将会跳入编辑页面,可根据个人需求进行编辑 ,填写视频简介内容和视频分类之后即可上传。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2672087/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目