vivox7几怎么设置来电阻止

更新时间:2020-07-10 00:00:00

vivo x7设置来电阻止的方法共有两个:

方法一:

1、进入vivo x7手机自带的i管家;

2、选择来电拦截;

3、点击设置,选择拦截模式;

4、选择只接收的联系人即可。

方法二:

将不想接听的电话加入黑名单即可。具体操作为:

1、进入电话簿,选择要阻止来电的联系人;

2、点击右上角的三个小点,选择加入黑名单即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-267357/
上一篇: 管宁怎么分坐
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目