华为手机屏幕有个白圈怎么去掉

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、首先点击设置。

2、点击设置,更多。

3、点击第一个,悬浮按钮。

4、悬浮按钮,右侧有开关,那么点击它。

5、开关关闭了,屏幕上白色圆圈就关闭了。

华为手机隶属于华为消费者业务,是华为三大核心业务之一。

2003年7月,华为技术有限公司手机业务部成立。2018年第二季度,华为智能手机全球市场份额跃升至15、8%,首次成为全球第二大智能手机厂商。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26746/
上一篇: 马龙县美食
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目