红米note怎么更换小米帐号

更新时间:2020-10-24 00:00:00

红米note更换小米账号的方法步骤:

打开手机桌面,在桌面应用中找到设置功能并点击打开;进去设置界面,滑动设置界面菜单,找到小米云服务设置选项并点击打开;在小米云服务界面右上角找到箭头标志并点击打开;在打开界面找到注销账号选项,点击对原账号进行注销;注销原账号之后界面出现登录界面,即可登录更换新账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2676325/
上一篇: 伤感文字短句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目