百度地图怎么查看历史导航记录

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们在使用百度地图的时候,想查看历史导航记录,怎么查看呢,下面来分享一下方法

第一步在我们的手机中打开百度地图。

第二步进去百度地图界面之后,点击中间的路线。

第三步进去之后,点击步行,选择下方的历史轨迹。

第四步进去历史轨迹界面之后,可以看到步行的历史导航记录。

第五步点击驾车,可以看到驾车的历史导航记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2680342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目