手机微信怎么换头像

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先需要从手机桌面,找到“手机微信”登录,进入手机微信主界面。

2、进入手机微信主界面,点击人物头像“我”,点击右上角的“>”,进入“个人信息”设置界面。

3、进入“个人信息”设置界面后,点击箭头所指的“头像图片”,进入头像设置界面。

4、进入“头像”设置界面,点击右上角“…”。

5、再点击“从手机相册选择”,进入手机相册界面。

6、进入手机相册界面后,选择一张自己想要设置的“微信头像”图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-268149/
上一篇: 闲的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目