美团外卖怎么撤销活动商品

更新时间:2021-07-03 00:00:00

由于外因导致的材料上涨或者是节假日等等原因之前的活动想要给撤销掉,怎么撤销呢

打开手机美团外面商业版

在工作台界面,找到营销图标,点击营销

在当前界面点击查看我的活动

这里面有很多你之前设置的商品活动,找到你想要撤销的活动,点击该折扣商品的查看详情

之后下翻动找到撤销,点击撤销,点击确认

之后再回到我的活动——店铺活动——进行中,就可以查看之前的活动被撤销过了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-268255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目