微信快捷支付怎么使用

更新时间:2020-09-19 00:00:00

按照以下步骤:

1、首先进入服务号里,点击上面的“+”号;

2、添加签约的银行,输入银行便可搜索到全部的银行信息;

3、点击将开通快捷支付的银行,查看它的信息,下面有个关注按钮,关注后即有有相关操作;

4、关注好后服务器号里多了关注的银行,可以进行签约操作;

5、点击银行图标,如果没有绑定银行就会提醒要签约,点击“我要签约”。

6、输入你的手机号码,一般是现在使用的手机号码,然后下一步;

7、最后输入证件号码及查询密码,并同意相关服务,点签约即可成功开通微信快捷支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-268502/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目