苹果4的流量如何关闭

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果4的手机流量叫做蜂窝网络,关闭蜂窝网络功能的操作如下:

1 找到苹果手机的设置功能菜单;

2 点击蜂窝网络选项;

3 把蜂窝网络的开关移动到左侧,当不显示绿色时为关闭状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-268696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目