vivoy67阅图怎么设置关闭

更新时间:2021-09-24 10:55:43

1、进入i主题--我的--本地锁屏中使用“轻扬”“轻简约”“经典”的锁屏样式。

2、也可以进入i主题--我的--本地锁屏中使用“阅图”,然后再在锁屏界面中向下滑动,点击暂停切换,即可关闭自动切换锁屏壁纸。

3、暂停阅图切换或者未使用阅图的锁屏样式话,在锁屏亮屏之后是无法再次自动切换锁屏壁纸的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2688034/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目