抖音怎么搜索附近的人

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.0。

1、直接点击抖音主页面的同城选项,这里就是附近的人了,系统会自动定位。

2、也可以手动切换自己的位置,点击右上角的切换选项,选择要切换的城市,选择一个,就可以成功切换自己的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2689420/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目