OPPOA57电池不耐用怎么办

更新时间:2020-10-03 00:00:00

关键方法:

1、首先我们要爱护自己的手机,尽量不要在充电的时候玩手机,在手机电量充满的情况下及时拔掉插头。这样会大大降低对电池的损害。

2、点击i管家,然后 点击省电管理,选择点击低电模式。

3、 点击应用商店,搜索电池管家,并下载,点击打开电池管家,选择你想要的模式来进行电池管理,在充电的时候点击充电维护,也可以对电池进行一个管理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2691852/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目