苹果手机照片怎么显示时间地点

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机照片可以这样显示时间地点:

1、首先要打开手机上的“设置”,需要在设置中将“定位服务”打开之后,才能显示时间地点在照片中。

2、进入设置界面后,点击选项列表中的“隐私”,然后点击“定位服务”。

3、进入该界面后,点击“定位服务”后面的滑动按钮,将该功能打开。

4、这样就可以显示时间地点在照片中了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-269208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目