怎样把通讯录上的键盘去掉

更新时间:2021-09-24 10:55:44

1、如何隐藏Iphone手机的APP图标方法如下:

2、找到并打开“设置”,弹出界面,找到“通用”,

3、弹出界面,找到“访问限制”,

4、弹出界面,需要输入密码,如果是第一次可以重新输入,

5、进入界面后,点击“启动访问限制”

6、启动后,需要输入密码,然后选择“安装程序”并关闭即可:

7、退出界面到主菜单图标就消失了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2698769/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目