vivo手机怎么隐藏应用

更新时间:2021-09-24 10:55:44

1、首先在手机空白处长按,调出隐藏应用功能。

2、选择右下角的隐藏图标。

3、第一次使用该功能需要设置一个密码,点击设置六位数密码。

4、可以看到隐藏图标功能提示,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标了。

5、根据提示进行操作,比如把相册图标放到了隐藏图标这里。

6、返回手机桌面可以发现相册图标已经被隐藏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2700944/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目