如何全屏播放手机视频

更新时间:2020-07-01 00:00:00

全屏播放手机视频的方法:

1、打开手机,下拉通知栏;

2、在下拉的通知栏内找到自动旋转屏幕按钮并使自动旋转屏幕按钮点亮;或者在手机主界面找到设置图标,并点击打开,找到显示选项并打开,在打开的显示界面内勾选自动旋转屏幕;

3、播放视频时,手机翻转即可实现全屏播放手机视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-270231/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目