微信收藏东西能恢复吗

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信恢复收藏的步骤如下:

1、进入微信应用,点击下方的“我”,点击进入“设置”页面;

2、选择“帮助与反馈”,进入页面后,选择左上的“异常修复”,出现选项后,选择继续操作;

3、在故障修复页面,选择“收藏”;

4、点击“确定”选项,等待提示修复完成之后,重启微信即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-270672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目