华为p10短信不显示在屏幕上

更新时间:2021-09-24 10:55:45

华为P10 plus默认设置是锁屏不显示通知内容,如需开启,可以在设置中进行锁屏设置,具体方法为:

1、首先在华为的手机桌面上找到“设置”图标,点击进入手机设置页面。

2、在设置页面中,上下滑动页面找到“通知和状态栏”这个设置选项。

3、在新打开的页面中,点击选择“通知管理”选项。

4、在通知管理页面中,显示了所有应用锁屏通知的管理项,点击需要开启锁屏显示通知的应用。(这里以百度手机卫士为例,其他应用操作相同)

5、点击进入应用的通知设置页面,在底部会弹出选择窗口,选择“显示所有通知内容”即可让该应用在锁屏时可以显示具体的消息内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2709402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目