快手上买的东西怎么查物流

更新时间:2020-11-12 00:00:00

快手上买东西查物流的方法是:

1、打开快手APP,进入主页面;

2、在主页上点击左上角的三个横线,点进去之后找到“设置”命令;

3、点开“设置”命令,在设置的页面找到“我的钱包”;

4、在我的钱包页面,往下滑,在最下面一栏找到“快手店铺订单”;

5、点开快手店铺订单,会进入到“快手小店”页面;

6、在快手小店的页面,点开“待收货”,就可以看到自己订单的物流信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2714031/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目