Lofter手机版怎么发文章

更新时间:2020-09-20 00:00:00

步骤如下:

1、打开软件;

2、选择首页下方的“照相机”图标;

3、长按此图标,在弹出的浮窗中点击“文字”,即可切换到文字内容编辑页;

4、在该页面输入文字标题和内容,点击右上角的“发布”即可。

LOFTER:是网易公司2011年8月下旬推出的一款轻博客产品。专注于为用户提供简约、易用、有品质、重原创的博客工具、原创社区,以及有品质的手机博客应用。它首次采用独立域名,口号为"专注兴趣,分享创作"。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2714397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目