itunes怎么进入恢复模式

更新时间:2020-09-20 00:00:00

itunes进入恢复模式的方法如下:

1、首先将iphone连接至电脑USB接口,打开苹果itunes软件;

2、将iphone关机,按住iphone的开关机键3至4秒,按住开关机键的同时,一起按iphone左侧的音量减键;

3、两个按键同时按住大概10秒后把开关机键松开,继续按音量减键6至7秒左右,此时在iphone屏幕可以看到连接itunes的提示;

4、当iTunes软件上面提示有一台需要恢复苹果设备,即表示itunes进入到恢复模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目