华为荣耀9怎么开启找回手机方法

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、找到设置图标,点击打开;

2、下拉找到华为云服务,点击开启华为云服务;

3、已有账号的点击登录没有账号的选择一种方式进行注册或登录,点击同意;

4、找到手机找回选项,点击并开启;

5、弹出窗口后点击同意即可开通;

6、当手机丢失后,可以通过登录华为云官网进行锁定设备进行追查和控制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27221/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目