苹果volte在哪里设置

更新时间:2021-09-24 10:55:48

1、在桌面上找到“设置”图标,点击进入设置界面。

2、进入系统设置后,点击第四项的“蜂窝移动网络”按钮,进入该设置界面。

3、进入蜂窝移动网络设置后,点击第二项“启用 4G”选项,进入该设置界面。

4、进入该设置页面后,点击第二项“语音与数据”选项,即可启用VoLTE功能。

5、启用后,拨打电话时,就可以使用VoLTE通话功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2724849/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目