小米充电宝怎么关机

更新时间:2020-10-29 00:00:00

小米充电宝是不用关机的。手机充电宝都是给手机充电时自动打开,只要拔掉数据线就会自动关闭的。

小米移动电源的电源键主要的作用就是查看当前剩余电量。当连接外接设置时机器会自动放电,取下连接线后,机器会在2分钟左右的内自动关闭。并不需要使用它来关闭或开启电源,很方便的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-27268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目