小米打电话黑屏怎么回事

更新时间:2020-11-10 00:00:00

出现黑屏的原因主要有以下几点:

1、手机开启距离感应器功能所导致,可以将该功能关闭;方法:进入系统桌面,点击拨号,进入后按菜单键进入电话设置界面,找到来电时状态设置,点击进入,找到启用距离感应器,将该功能关闭即可;

2、如果开启通话状态的距离感应器功能,则手机在通话过程中,顶部听筒位置的距离感应器就会检测到是否有脸部靠近,如果有,则手机会息屏防止用户的脸部误触中断通话。当脸部离开或者通话结束,手机又会恢复正常的亮屏状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-272944/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目